июля
2021
02:52
134
12
6057
Virtual karabakh

В Канаде будут продавать только автомобили с нулевым уровнем выбросов

1 июля, 2021
02:52
6057

В Канаде будут продавать только автомобили с нулевым уровнем выбросов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Канады установило требование, согласно которому к 2035 году 100% продаваемых автомобилей и легковых грузовиков должны быть с нулевым уровнем выбросов, пишет агентство "Прайм".

"Только смелая политика в области климата приводит к смелым результатам. С помощью мер, направленных на ускорение перехода к продажам автомобилей с нулевым уровнем выбросов, мы продолжим построение более чистой и устойчивой экономики, а также создадим рабочие места и возможности для всех канадцев. Мы также продолжим поддерживать автомобильный сектор, в том числе за счет инвестиций в размере 8 млрд долларов для ускорения промышленного перехода с помощью фонда Net Zero Accelerator", - заявил министр транспорта Омар Альгабра.

В заявлении, опубликованном на сайте правительства Канады, отмечается, что на транспорт приходится четверть всех выбросов парниковых газов страны. Для реализации поставленной цели власти планируют помогать покрывать первоначальные затраты на автомобили с нулевым выбросом, инвестировать в инфраструктуру, а также сотрудничать с производителями. Как утверждают власти, к концу десятилетия количество рабочих мест в индустрии электромобилей в Канаде увеличится в 26 раз.

В сообщении напоминается, что правительство уже инвестировало более 800 тыс. долларов в меры по внедрению автомобилей с нулевым уровнем выбросов, в частности, на создание сети быстрой зарядки электромобилей и установку водородных станций. Кроме этого, власти снизили на 50% налог на прибыль предприятий, производящих автомобили с нулевым уровнем выбросов или их комплектующие.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире