26 
июля
2021
08:56
41
7
6296
Virtual karabakh

Точно нельзя покупать: главные признаки "убитого" автомобиля с пробегом

26 июля, 2021
08:56
6296

Точно нельзя покупать: главные признаки "убитого" автомобиля с пробегом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие водители предпочитают приобретать автомобили с пробегом, так как зачастую они стоят дешевле новых машин. Специалисты рассказали, на что следует обратить внимание при покупке автомобиля на вторичном рынке.

Двигатель
В идеале нужно делать диагностику двигателя в сервисе. Кроме того следует обратить внимание на чистоту агрегата. Если он слишком чистый, не исключено, что его мыли специально для того, чтобы скрыть течи масла. Еще хуже - если двигатель весь в масле. Такой автомобиль покупать не стоит, пишет "За рулем".

Стекла
При покупке авто с пробегом стоит проверить, "родные" ли у него стекла. Для этого нужно посмотреть на их маркировку, которая содержит дату изготовления. Если стекло изготовлено намного позже, чем год выпуска автомобиля, то его, вероятно, меняли после аварии. При этом стоит помнить, что автовладельцы иногда вынуждены менять лобовое стекло из-за трещин и сколов. Такая замена только на пользу будущему владельцу.

Цвет
Покупателя должно насторожить расхождение в цвете и тонах кузовных деталей. Это говорит о том, что они перекрашивались. В большинстве случаев это значит, что машина побывала в аварии.

Комплектность
Следует обратить внимание и на наличие мелких декоративных элементов на кузове. Среди признаков недавнего ремонта - отсутствие катафотов, молдингов или заглушки для буксировочной проушины.

Салон
Небрежно собранный салон, следы разбора обшивки, несоответствие комплектации - признаки ремонта, причем серьезного. Не исключено, что автомобиль когда-то горел или тонул. Также нужно проверить, чтобы в салоне работали все кнопки и переключатели.

Документы
Стоит насторожиться, если продавец не показывает документы для проверки. Истинная причина такого поведения может говорить о том, что с документами не все в порядке. Например, машину может продавать не владелец, либо проверка автомобиля по электронным базам выявит наличие проблемы.

VIN-номер
При осмотре машины следует проверять и VIN-номер. Иногда продавцы указывают в объявлениях номер похожей машины, чтобы не было проблем проверкой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото