28 
июля
2021
03:23
50
7
5387
Virtual karabakh

Porsche показала минивэн с вращающимся водительским креслом - ФОТО

28 июля, 2021
03:23
5387

Porsche показала минивэн с вращающимся водительским креслом - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Porsche опубликовала фотографии концептуального минивэна Vision Renndienst с необычным ассиметричным салоном и продвинутым автопилотом, сообщает motor.ru.

Водительское кресло установлено посередине и его можно развернуть на 180 градусов, во втором ряду расположены два раздельных сиденья, а в третьем - трехместный диван. Боковые окна при этом расположены только с одной стороны, а с другой - сплошная стена, которая, как пояснили в Porsche, создает ощущение защищенности.

Porsche показала минивэн с вращающимся водительским креслом

Этот шоу-кар не новый: работа над ним велась еще два года назад, а рассекретили минивэн в 2020 году в рамках проекта Porsche Unseen. Тогда Vision Renndienst показали только снаружи, причем у первого варианта было стандартное остекление. Теперь же можно изучить автомобиль и внутри.

Салон рассчитан на шестерых человек. Водительское кресло установлено по центру, по обе стороны передней панели находятся экраны, а за рулем размещены приборы. У минивэна сдвижные боковые двери, которые открывают доступ ко всем рядам сразу.

Технические подробности Porsche не раскрывают, однако известно, что однообъемник приводит в движение электрическая силовая установка, а автопилот позволяет водителю не только убрать руки с руля, но даже не следить за ситуацией на дороге.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире