авг.
2021
06:24
47
11
6298
Virtual karabakh

Кондиционер в автомобиле: неочевидная опасность для человека

2 авг., 2021
06:24
6298

Кондиционер в автомобиле: неочевидная опасность для человека

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Находиться в течение долгого времени в автомобиле с работающим кондиционером может быть смертельно опасно для человека. Если дома нет системы кондиционирования, это не значит, что от жары можно укрыться в автомобиле. Некоторые даже спят в припаркованном транспорте с работающим двигателем и кондиционером, но это очень рискованно.

"Я бы вообще не рекомендовал длительное время находиться в припаркованной машине с работающим двигателем - ни в жару, ни в холод, потому что это одна из возможных причин летального исхода. Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон", - предупредил в интервью для радио Sputnik доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов. Вдыхание опасного газа приводит к отравлению и часто к смерти.

Также работающий продолжительное время кондиционер в холостую гоняет двигатель, что очень вредно для автомобиля. В таком режиме масло может доходить до самых важных частей мотора только в ограниченном объеме. Из-за этого двигатель испытывает "масляное голодание" и быстро изнашивается. Кроме того, если речь идет о бензиновых двигателях, они могут перегреваться в отдельных местах. По словам Льва Зиманова, такой неестественный режим работы двигателя является верным способом "убить" автомобиль.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото