15 
авг.
2021
08:59
51
10
3532
Virtual karabakh

Моторный отсек автомобиля: как и что чистить под капотом

15 авг., 2021
08:59
3532

Моторный отсек автомобиля: как и что чистить под капотом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Двигатели современных автомобилей с трудом переносят мойку. В них установлено большое количество разнообразной электроники, для которой вода категорически противопоказана. Вместе с тем под капот попадает грязь, пыль, в особенности, при движении по бездорожью. Специалисты рассказали, как чистить моторный отсек правильно.

Домашний пылесос
В наведении чистоты может помочь пылесос. Перед его применением следует убрать закрывающие двигатель пластиковые крышки, а также провести частичную поверхностную разборку. Разумеется, это можно делать только при "холодном" моторе.

После подготовки моторного отсека прежде всего нужно удалить пыль из свечных колодцев, а также в области воздухозаборников. Важно прочистить и дренажные каналы, лотки для сбора воды, которые находятся у основания лобового стекла, пишет "Российская газета".

Чистка радиаторов
Специалисты рекомендуют в обязательном порядке чистить радиатор интеркулера, в особенности с внутренней стороны. Во время движения по различным дорогам на нем собирается грязь и пыль. Образовавшаяся в итоге корка мешает нормальному охлаждению системы наддува. Важно также очищать радиаторы кондиционера и системы охлаждения.

Номер силового агрегата
Номер силового агрегата также стоит чистить регулярно. Это необходимо для того, чтобы не возникало сложностей при прохождении техосмотра. При его чистке оптимально использовать ветошь, специальные препараты против ржавчины.

Мытье водой
Мыть водой двигательный отсек следует только в том случае, если автомобиль преодолел длительный путь по бездорожью, неоднократно "тонул" в грязи, в результате чего она попала в больших объемах. Чтобы ее удалить, часто необходима помощь профессионалов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото