29 
авг.
2021
08:58
43
16
3440
Virtual karabakh

Дальняя дорога: какие автозапчасти взять в поездку на большое расстояние

29 авг., 2021
08:58
3440

Дальняя дорога: какие автозапчасти взять в поездку на большое расстояние

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня далеко не все автовладельцы возят в багажнике "аварийный набор" на случай неожиданной поломки. Однако есть запчасти и предметы, которые могут очень пригодиться в поездке на дальнее расстояние. Их желательно иметь в машине - ведь автосервиса поблизости может не оказаться.

Катушки зажигания
Конечно, сразу все они из строя не выйдут, но поломка даже одной может доставить массу неудобств. Без одного цилиндра мотор если и заведется, то будет работать нестабильно. А это может привести к серьезной поломке.

Датчик положения коленчатого вала
Он синхронизирует работу наиболее важных систем двигателя: впрыска и зажигания. Соответственно, без него автомобиль остановится. Стоит датчик, как правило, недорого. А для того, чтобы заменить его, не требуется разбирать половину машины.

Лампы ближнего света
Их тоже лучше иметь с собой про запас - на случай, если одна из ламп сгорит. В противном случае есть большой риск попасть в темное время суток в серьезное ДТП.

Приводной ремень
Он много места не займет, да и весит мало. Если поездка дальняя, лучше подстраховаться на случай обрыва.

Также нелишним в путешествии окажется бензонасос. Для ремонта в полевых условиях необязательно покупать дорогой и громоздкий. Достаточно и компактного.

Источник: "АвтоВзгляд"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото