сент.
2021
07:25
28
18
3450
Virtual karabakh

Покупка автомобиля после ДТП: На что необходимо обратить внимание

3 сент., 2021
07:25
3450

Покупка автомобиля после ДТП: На что необходимо обратить внимание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Среди огромного количества автомобилей, представленных на вторичном рынке, встречаются экземпляры, побывавшие в ДТП. Их главным преимуществом является цена - при устранении небольших повреждений и внимательной проверке можно совершить выгодную покупку. Но при выборе такого авто следует учитывать риски и быть готовым к тщательной проверке как самой машины, так и документов для совершения сделки.

Допустимые дефекты
При готовности к покупке автомобиля с легкими повреждениями после аварии, внимательно изучите его внешний вид. Наличие сколов, царапин, небольшие вмятин на дверях, багажнике, разбитый бампер – все эти дефекты относятся к наружным элементам и достаточно быстро восстанавливаются. При этом специалисты рекомендуют приобретать автомобиль только в том случае, если вы знаете, что именно произошло с ним при ДТП.

Некоторые владельцы даже не ремонтируют транспортерное средство, давая покупателю возможность увидеть характер и масштаб повреждений. Еще один приемлемый вариант, когда продавец является первым и единственным владельцем по ПТС, а ДТП зафиксировано документально и есть предварительная калькуляция ремонта.

Опасные повреждения
Сильное столкновение может привести к повреждению силовых элементов – лонжеронов, крыши, порогов и стоек. Нарушение геометрии кузова приводит к образованию зазоров, крышки капота и багажника могут заедать при открытии и закрытии, а на стеклах со временем появляются трещины. Такие повреждения можно частично исправить, но прежней заводской прочности достичь не удастся. Особенно уязвимыми поврежденные силовые элементы будут на высокой скорости и на неровных дорогах.

Тип повреждений, которые представляют особую опасность для водителя, называется "конструктивная гибель" (или "тотал"). Подобный автомобиль с нарушенной геометрией кузова, который был восстановлен с помощью не заводских деталей, может повести себя на дороге непредсказуемо. Эксперты вовсе не рекомендуют покупать машину с серьезными повреждениями во избежание дорогостоящих ремонтов последствии и риска для жизни.

Источник: profile.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото