10 
окт.
2021
08:59
10
68
5316
Virtual karabakh

Какие ошибки водителей "убивают" автомобиль?

10 окт., 2021
08:59
5316

Какие ошибки водителей "убивают" автомобиль?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие автовладельцы считают, что механическая коробка передач выносливее и надежнее "автомата". Однако при неправильной эксплуатации можно сломать и ее. Какие распространенные ошибки "убивают" любой автомобиль, рассказал член комитета Госдумы РФ по транспорту Александр Васильев.

Стаж машины
А.Васильев отметил, что важно знать так называемый стаж автомобиля, если он достается в наследство или покупается на вторичном рынке. Главное - не экономить на диагностике и сервисе.

Основы устройства автомобиля
Большинство водителей не знают основ устройства машины, что также может привести к поломкам. "Знания ограничиваются только на том, что автомобиль должен ехать вперед-назад и парковаться. Многие не уделяют внимания вопросам того, что нужно следить за маслом, за шинами и за всем остальным", - пояснил он.

Нога на педали
По словам А.Васильева, в большинстве случаев владельцы автомобилей с механическим сцеплением не снимают ногу с педали сцепления. Это негативно сказывается на упорном подшипнике и приводит к сложностям, которые по стоимости соизмеримы с переборкой всего двигателя.

На что нужно обращать внимание
Существует несколько правил, на которые следует обращать внимание, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше. Первым делом, считает эксперт, не следует газовать на "холодном" двигателе. Также он рекомендует как можно реже использовать экстренное торможение.

"Важно следить за давлением в шинах - они должны всегда быть накачаны, а также соответствовать сезону. Важно обязательно проверять тормозные колодки и следить за омывающей жидкостью и работой печки. Это, наверное, те вещи, на которых следует концентрировать внимание", - заключил специалист.

Источник: Nation News

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Авто-Мото