28 
марта
2022
07:28
92
5
3306
Virtual karabakh

Леопард парализовал работу завода Mercedes-Benz

28 марта, 2022
07:28
3306

Леопард парализовал работу завода Mercedes-Benz

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самец леопарда парализовал работу завода Mercedes-Benz в штате Махараштра (центральная Индия). Сотрудники обнаружили дикую кошку на территории предприятия и вызвали Департамент лесного хозяйства. Поиск и спасение животного заняли четыре часа, всего простой завода составил примерно шесть часов. Леопарда удалось усыпить с безопасного расстояния, никаких травм у хищника не обнаружили, скоро его выпустят обратно в дикую природу.

Предприятие Mercedes-Benz в Индии находится в самом центре Махараштры, а в этом регионе очень высокая плотность популяции леопардов. Трехлетний самец дикой кошки каким-то образом смог пробраться на территорию завода и добрался практически до сборочной линии.

Животное не проявляло агрессии, но работники были напуганы соседством с хищником и вызвали спасателей. Ветеринарам удалось выследить леопарда около производственного цеха в зоне погрузки/выгрузки товара. Его обездвижили, поместили в специальную клетку и отвезли в Департамент лесного хозяйства. В результате инцидента никто не пострадал.

На заводе в Махараштре собирают целую линейку моделей: здесь локализованы C-, E-, S-Классы, CLA, GLA, GLC, GLE и GLS. Полтора года назад индийцам даже доверили собирать "заряженные" кроссоверы Mercedes-AMG GLC 43.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире