14 
июня
2022
09:46
57
11
2421
Virtual karabakh

Спецоборудованный вертолет впервые провел съемки "Формулы-1" - ФОТО/ВИДЕО

14 июня, 2022
09:46
2421

Спецоборудованный вертолет впервые провел съемки "Формулы-1" - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые для профессиональной аэросъемки Гран-при Азербайджана "Формулы-1", проходившего в Баку 10-12 июня, был привлечен современный вертолет AgustaWestland AW109SP коммерческой авиакомпании ASG HelicopterServices, сообщает пресс-служба компании.

Данный тип вертолета оснащен специализированным фото- и видеооборудованием для проведения высококачественной аэросъемки.

На нем также установлена система спутниковой навигации, позволяющей использовать его при любых погодных условиях и освещении.

Съемочная группа "Формулы-1" благодаря техническим возможностям вертолета, а также современному оборудованию для аэросъемки, провела успешную съемку скоростных гоночных болидов. Через панель управления камерой, установленной в вертолете, все кадры гонки в режиме реального времени транслировались в прямом эфире.

Аэросъемка также оказала значительную помощь экспертам "Формулы-1" в оценке и анализе различных ситуаций или происшествий во время гонки.

Отметим, что за плечами авиакомпании многолетний опыт работы в малой авиации. ASG HelicopterServices является одной из самых современных авиационных предприятий Азербайджана.

При помощи вертолетов авиакомпании были проведены вертолетные аэросъемки Первых Европейских Игр, Игр исламской солидарности, Футбольных матчей ФИФА, велогонок Tour de Azerbaijan.

Парк воздушных судов авиакомпании, развернутый в аэропорту Забрат, состоит из вертолетов AgustaWestland AW-139 в комплектации AirAmbulance, Sikorsky S-92A, LeonardoHelicopters AW139, AW109SP, MI-8 AMT, AirbusHelicopters AS-332L1, AirbusHelicopters EC-155B1, а также самолетов Cessna 172S.

Персонал ASG HelicopterServices всегда с максимальной точностью готов выполнить пожелания заказчика с минимальными затратами его времени и средств. Авиакомпания, выстраивая приоритеты на безопасность, перспективу и долгосрочное сотрудничество, рада предоставлять качественный сервис.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт