13 
окт.
2022
06:27
13
85
2291
Virtual karabakh

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры - ФОТО

13 окт., 2022
06:27
2291

На дисплее новых BMW можно будет играть в видеоигры - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Автомобили BMW, оснащенные широкоформатным изогнутым экраном Curved Display, получат новую развлекательную функцию. Баварцы в сотрудничестве со швейцарской компанией AirConsole, внедряющей казуальные игры в телевизоры и автомобильные мультимедийные системы, добавят в BMW одно- и многопользовательские игры.

Они будут запускаться на центральном экране автомобиля диагональю 14,9 дюйма, а роль игровых манипуляторов возьмут на себя смартфоны игроков. Отмечается, что такое развлечение может оказаться кстати, например, во время длительной зарядки батареи электрокара.

Какие именно игры появятся в BMW, пока неясно. В арсенале AirConsole, судя по сайту компании, числятся в основном многопользовательские игры, не предусматривающие выход в интернет. В списке из почти 200 позиций - кулинарная Let’s Cook Together, настольная Mega Monster Party, гоночная Burning Rubber 5 Air и другие подобные игры. То есть, масштабных RPG с открытым миром в меню точно не будет.

В прошлом году Tesla выпустила обновление ПО, вместе с которым владельцам электрокаров стали доступны видеоигры. В них можно было играть прямо на сенсорном экране - в том числе во время движения, что быстро привлекло внимание Национального управления безопасности дорожного движения США. В результате компании пришлось разрешить запуск игр только во время стоянки.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире