11 
дек.
2022
07:28
69
5
6119
Virtual karabakh

Bentley сыграла "Щелкунчика" звуками завода - ФОТО/ВИДЕО

11 дек., 2022
07:28
6119

Bentley сыграла "Щелкунчика" звуками завода - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рождественские и новогодние праздники одной из самых популярных мелодий, которую знают по всему миру, становится фрагмент написанного в 1892 году Петром Чайковским балета "Щелкунчик". Обычно эта музыка встречается в исполнении оркестра или музыкального ансамбля, но в 2022 году появилось самое необычное видение классического произведения - его исполнили сотрудники завода Bentley с помощью своих рабочих инструментов, которые они используют при производстве автомобилей.

Как подчеркивает британский автопроизводитель, завод - это не только то, что вы видите, но и то, что вы слышите. С этим трудно поспорить. А в рождественскую пору и вовсе не исключено, что в звуках повседневного трудового цикла можно уловить и праздничную мелодию классического балета.

Для создания необычной версии "Щелкунчика" Bentley использовала звук пистолетов для колесных гаек, распылителей красок, электрических стеклоподъемников, открывающихся и закрывающихся дверей, а также множество частей автомобилей, которые вставляются, привинчиваются и пришиваются на место.

Был задействован даже шум закипающего чайника и стук чайной ложечки, которые также являются атрибутами завода. Созданием необычного Bentley Orchestra руководил сотрудник предприятия с говорящим именем S.C.Lause, возглавляющий отдел эльфов. Такой видеооткрыткой, в которой соединились реальный завод и вымышленный "работник", компания поздравила всех с наступающим Рождеством и Новым годом.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире