марта
2023
06:57
84
14
3204
Virtual karabakh

Ferrari и Porsche блокируют план ЕС о запрете двигателей внутреннего сгорания

6 марта, 2023
06:57
3204

Ferrari и Porsche блокируют план ЕС о запрете двигателей внутреннего сгорания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Причиной решения властей Италии и Германии заблокировать запрет продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в ЕС к 2035 году стала позиция концернов Porsche и Ferrari.

Компании, специализирующиеся на производстве спорткаров класса "люкс", добиваются исключения для синтетического электротоплива или электронного топлива на фоне запланированного ЕС на 2035 год запрета на новые автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Отмечается, что в Германии и Италии Porsche и Ferrari считаются "национальными иконами", поэтому их позиция смогла заставить правительства этих стран изменить решения по вопросу о полном запрете ДВС в считанные дни.

Ранее сообщалось, что Италия выступит против запрета продаж автомобилей с ДВС в Европе. "Италия разделяет цели декарбонизации, но считает необходимым достижение экологических целей путем экономически устойчивого и социально справедливого перехода, чтобы избежать негативных последствий для страны с точки зрения занятости и производительности", - заявили в Министерстве экологии страны.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире