16 
апр.
2024
07:58
28
5
1423
Virtual karabakh

Автопроизводитель переименовал новую модель Alfa Romeo из-за критики правительства Италии

16 апр., 2024
07:58
1423

Автопроизводитель переименовал новую модель Alfa Romeo из-за критики правительства Италии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Итало-французский автопроизводитель Stellantis решил изменить название нового автомобиля марки Alfa Romeo с Milano на Junior после того, как в правительстве Италии выступили против "итальянского" названия кроссовера, который будет производиться в Польше.

Бренд Alfa Romeo, принадлежащий Stellantis, представил новую модель Milano на прошлой неделе, назвав ее в честь города Милан, где была основана марка. По словам исполнительного директора Stellantis Карлоса Тавареса, размещение производства Milano в Италии увеличило бы ее стоимость на треть - с 30 000 до 40 000 евро.

После объявления автопроизводителя министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо заявил, что польский автомобиль не может носить итальянское название, так как это является нарушением итальянского законодательства.

"Автомобиль под названием "Милан" не может производиться в Польше", - заявил министр, занимающийся вопросами промышленности и экономического развития. По его словам, это запрещено законом от 2003 года, который касается итальянизированных названий и запрещает давать указания, которые введут потребителя в заблуждение.

Источник: РИА Новости

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире