окт.
2016
14:53
30
7
4015
Virtual karabakh

В «Ganjlik Mall» состоялось открытие самого большого кинотеатра «CinemaPlus» – ФОТО + ВИДЕО

6 окт., 2016
14:53
4015

В «Ganjlik Mall» состоялось открытие самого большого кинотеатра «CinemaPlus» – ФОТО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В центре столицы 4 октября открылся самый большой кинотеатр страны «СinemaPlus» с технологией Dolby Atmos, расположенный на 3 этаже Торгового центра «Ganjlik Mall».

Как передает Oxu.Az, в этот вечер гостями были азербайджанские звезды, предприниматели, руководители крупных организаций, актеры, исполнители, телеведущие, режиссеры, продюсеры, блоггеры , представители творческой молодежи, бомонда и СМИ.

На открытии генеральный директор сети кинотеатров «CinemaPlus» Заур Дарабзаде отметил, что впервые в Азербайджане технология Dolby Atmos представлена в «СinemaPlus».

Благодаря Dolby Digital Atmos, звук доходит до зрителя со всех направлений, в том числе и сверху зала. Благодаря возможности размещения и перемещения звукового сопровождения в любую точку кинотеатра технология Dolby Digital Atmos позволяет создателям фильмов вывести звук в кино на принципиально новый уровень. В результате зритель не просто наблюдает за происходящим на экране, а перемещается в центр событий.

Технология Dolby Digital Atmos  впервые была представлена в апреле 2012 года и используется всеми крупнейшими голливудскими студиями. С ней работают 11 режиссеров и 23 звукорежиссера, удостоенных премии «Оскар». До сегодняшнего дня уже более 300 кинотеатров по всеми миру перешли на эту технологию. В скором времени ожидается, что все крупные кинотеатры мира будут использовать технологию Dolby Digital Atmos. Руководителем проекта данного кинотеатра является Фахрим Гулузаде.

Заместитель гендиректора сети кинотеатров «CinemaPlus» Джафар Ахундзаде и директор по репертуарному планированию Фаик Кязимов отметили, что Dolby Atmos – это революция в области объемного звука для кинотеатров.

Особое внимание привлекали декорации. В фойе была установлена нефтяная вышка, бочки и длинный ковер, имитирующий огонь и воду, оформленные в духе фильма «Глубоководный горизонт». Это американский фильм-катастрофа режиссёра Питера Берга, основанный на событиях, произошедших на нефтяной платформе «Дипуотер-Хорайзон» в Мексиканском заливе в 2010 году. 

Спонсорами мероприятия являются: Cinema Distribution, Amapola Exclusive Events и TNT.

Также хотим отметить, что в сеть кинотеатров «CinemaPlus» входит: «CinemaPlus 28 Mall», «CinemaPlus Amburan Mall» и «CinemaPlus Khamsa» , который расположен в городе Гянджа.

Сеть кинотеатров «CinemaPlus»  всегда готова радовать вас самыми лучшими премьерами в мире кино и делать приятные сюрпризы.        

 

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура