21 
янв.
2022
12:50
35
10
3694
Virtual karabakh

В CinemaPlus биографическая драма "Голос любви" о жизни Селин Дион - ВИДЕО

21 янв., 2022
12:50
3694

В CinemaPlus биографическая драма "Голос любви" о жизни Селин Дион - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сеть кинотеатров CinemaPlus с 21 января приступает к показу канадской музыкальной драмы "Голос любви" о биографии и творческой карьере певицы Селин Дион.

Режиссером фильма выступила французская актриса Валери Лемерсье - двукратная обладательница премии "Сезар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за картины "Места в партере" и "Пришельцы". Это ее шестая полнометражная режиссерская работа.

Валери Лемерсье не только стала режиссером мелодрамы, но и сыграла в нем главную роль.

Прототипом главной героини музыкальной драмы стала всемирно известная канадская певица, композитор и актриса Селин Дион, которая получила известность еще подростком, когда встретила менеджера Рене Анжелила. Рене настолько поверил в талант певицы, что заложил свой собственный дом, чтобы профинансировать ее первую запись. Позднее он стал мужем Селин. Международное признание исполнительница получила в 1980-х, заняв третье место на Музыкальном Фестивале Yamaha в Токио и первое на песенном конкурсе "Евровидение-1988".

По словам режиссера, в первую очередь это фильм об истории любви певицы и ее супруга. Пара прожила вместе более 20 лет, а в 2016 году Рене Анжелил скончался от продолжительной борьбы с раком горла, языка и головного мозга. Селин тяжело переживала кончину супруга.

Все музыкальные партии в картине исполнила французская певица итальянского происхождения Виктория Петросилло, также известная под фамилией Сио.

Образ возлюбленного главной героини на экране воплотил канадский актер Сильвен Марсель

Мировая премьера фильма состоялась 13 июля 2021 года на Каннском кинофестивале вне конкурсной программы.

Бюджет картины составил около 20 млн евро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела CineMastercard