21 
сент.
2022
16:13
35
9
2248
Virtual karabakh

Только в CinemaPlus: почувствуй фильм "Аватар" в формате 4DX - ВИДЕО

21 сент., 2022
16:13
2248

Только в CinemaPlus: почувствуй фильм "Аватар" в формате 4DX - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В центре столицы, на берегу Каспийского моря в торговом центре Dəniz Mall, в самом большом кинотеатре СinemaPlus пройдет показ американского научно-фантастического фильма 2009 года - "Аватар" с новейшей технологией 4DX. 

Сценарист и режиссер картины Джеймс Кэмерон. В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер.

Коротко о фильме: бывший морпех Джейк Салли прикован к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

"Аватар" - это первый фильм в истории кинематографа, чьи кассовые сборы превысили отметку в 2 млрд долларов. Фильм был номинирован на премию "Оскар" в девяти категориях.

Создание "Аватара" началось в середине 1990-х годов, когда Джеймс Кэмерон написал 80-страничную концепцию сценария фильма. Предполагалось начать съемки в 1997 году и выпустить "Аватар" в прокат уже в 1999 году, но, по словам Кэмерона, на тот момент еще не существовало технологий, способных воплотить его видение картины.

Фильм вышел в прокат в 2009 году в традиционном 3D формате. В то время не было новейшей технологии 4DX. Будучи единственным представителем этой технологии на всем Южном Кавказе, кинотеатр СinemaPlus эксклюзивно покажет фильм в данном формате.

Технология 4DX расширяет визуальные эффекты фильмов с дополнительными спецэффектами, такими как, движение, вращение и толчки кресел, водяные брызги и ветер, молния и снег, мыльные пузыри и аромат. В результате этого 4DX является одним из самых захватывающих форматов в индустрии кино, вовлекающий зрителей в действие, происходящее на большом экране.

Каждый 4DX зал состоит из посадочных мест с движением в пространстве синхронно с видео с 21 разными эффектами и максимально повышают восторг, полученный от просмотра фильма, и стоят за гранью аудио и видео возможностей. Более 650 голливудских фильмов были показаны в формате 4DX.

После запуска 4DX зрители посещают кинотеатры с огромным ажиотажем и приобретают яркие воспоминания об отдыхе, так как каждый мечтает почувствовать себя частью кино.

Хотим отметить, что вторая часть долгожданного фильма "Аватар" выйдет в прокат в кинотеатрах СinemaPlus с 15 декабря 2022 года.

В сети кинотеатров СinemaPlus показ фильма будет на 3-х языках: русский, английский и турецкий.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела CineMastercard