15 
апр.
2024
12:37
52
12
956
Virtual karabakh

Представлен логотип COP29 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

15 апр., 2024
12:37
956

Представлен логотип COP29 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На пресс-конференции, посвященной председательству Азербайджана на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), был представлен логотип международного мероприятия.

Как сообщает Oxu.Az, информацию о логотипе предоставила председатель правления Азербайджанской операционной компании COP29 Нармин Джарчалова.

Бута, олицетворяющая воздух и ветер, выражает чувственный баланс, необходимый для решения проблем, связанных с атмосферой.

Бута, имеющая форму капли воды, отражает насущную необходимость обеспечения устойчивости водных ресурсов перед лицом изменений уровня моря, засух и наводнений.

Бута, изображенная в виде огня, символизирует источники природного огня Азербайджана и призывает нас ответственно использовать энергию ради будущего без выбросов.

Две буты, которые объединившись образуют круг, символизируют нашу взаимную приверженность и постоянные усилия по обеспечению устойчивости Земли, которая является нашим домом.

11:23

Стало известно значение логотипа 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Как сообщает Oxu.Az, логотип COP29 воплощает глобальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в связи с изменением климата, и коллективные действия, необходимые для решения этих вопросов.

Логотип, отражающий комплекс многоплановых инициатив председательства COP29, основан на синтезе символов буты (миндалевидный узор с заостренным загнутым верхним концом - ред.), листа и капель воды. Он также подчеркивает экологическую чувствительность и богатое культурное наследие Азербайджана в контексте важного значения природных ресурсов.

Отметим, что логотип будет представлен на пресс-конференции председательства Азербайджана в COP29.

Айтадж Гасымова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика