11 
марта
2020
19:01
26
86
2685
Virtual karabakh

Азербайджан готовит механизм поддержки туризма в связи с убытками из-за коронавируса

11 марта, 2020
19:01
2685

Азербайджан готовит механизм поддержки туризма в связи с убытками из-за коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане разрабатывается механизм поддержки субъектов туризма в связи с рисками, возникшими из-за коронавируса, заявил глава аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов.

"Турпоток в Азербайджан за два месяца этого года вырос. Но в связи с последними событиями в мире ожидаются изменения в марте-апреле. В связи с этим мы ежедневно ведем наблюдения, собираем информацию об отмене отдельных броней, перелетов, проводим консультации с отельерами и туристическими компаниями", - сказал Гасымов журналистам в среду.

Он также отметил, что помимо подробного изучения ситуации на мировом и внутреннем рынке туризма и анализа возможных убытков обсуждается процесс запуска механизма по поддержке местных субъектов туризма, который не исключает освобождение от налогов, а также процесс субсидирования.

"Это несколько возможных вариантов. После подробного анализа будет точно известно. Эта проблема наблюдается во многих странах мира. Мы должны быть готовы к изменениям на рынке", - подчеркнул Гасымов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм