26 
марта
2020
15:54
53
39
1621
Virtual karabakh

Из Польши в Азербайджан вернулись 19 соотечественников - ФОТО

26 марта, 2020
15:54
1621

Из Польши в Азербайджан вернулись 19 соотечественников - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Оперативный штаб, созданный в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой в связи с пандемией COVID-19, продолжает оказывать всевозможную поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в том числе в случае необходимости их эвакуации на родину.

Как сообщили в ведомстве, при поддержке госкомитета и по инициативе руководителя Совета азербайджанцев Польши (PAŞ) Фарида Джафарли 26 марта 19 наших соотечественников вернулись из этой страны в Азербайджан.

Они проживали в разных городах Польши и обратились в PAŞ с просьбой помочь срочно вернуться на родину из-за семейных и личных проблем. Несколько дней они оставались в Доме Азербайджана в Варшаве. Из-за закрытия границ был выбран альтернативный вариант возвращения наших соотечественников: сначала из Варшавы в Минск на автобусе, а оттуда самолетом в Азербайджан.

Для этого Ф.Джафарли провел переговоры с посольством Азербайджана в Польше, а также с пограничными службами этой страны и Беларуси. В посольстве были получены документы, подтверждающие, что все 19 человек являются гражданами Азербайджана. Большинство из них были обеспечены билетами на самолет и отправлены из минского аэропорта в Азербайджан.

В настоящее время все они в соответствии с действующими правилами карантина в Азербайджане размещены в отеле Relaks в Лерикском районе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество