26 
марта
2020
15:42
16
51
2625
Virtual karabakh

Фазиль Талыбов: У граждан неправильное представление о соцуслугах

26 марта, 2020
15:42
2625

Фазиль Талыбов: У граждан неправильное представление о соцуслугах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вызывает сожаление, что у граждан Азербайджана сложилось неверное представление о социальных услугах, оказываемых одиноким пожилым людям. Это - не помощь продуктами питания.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал руководитель отдела по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения Фазиль Талыбов.

"Хочу отметить, что одиноким гражданам старше 65 лет на дому предоставляются социальные услуги. В Call-центре министерства по короткому номеру 142  регистрируются лица, которые обращаются именно по этому поводу.

Однако в некоторых случаях наши граждане звонят в Call-центр и просят помочь продуктами или заказать им бесплатное такси. В этой связи доводим до сведения, что социальные услуги - это не помощь продуктами.

В этот перечень входит помощь по домашнему хозяйству, покупке за свой счет необходимых продуктов и лекарств, оплате коммунальных услуг и т.д.", - сказал он.

Ф.Талыбов также отметил, что министерство не предоставляет одиноким пожилым бесплатные услуги такси.

"Сообщения о том, что мы предоставляем одиноким пожилым людям бесплатные услуги такси, не имеют под собой никаких оснований. Выделенные автомобили и водители предназначены для лиц, оказывающих соцуслуги, и помогающих им волонтерам. Цель этого - обеспечить оперативность оказания данных услуг", - сказал завотделом. 

По указанию Президента Ильхама Алиева все социальные работники Министерства труда и социальной защиты населения мобилизованы и начали оказывать ежедневные социальные услуги на дому одиноким лицам старше 65 лет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество