апр.
2020
13:18
36
20
1454
Virtual karabakh

Замминистра экономики о производстве медицинских масок в Азербайджане

7 апр., 2020
13:18
1454

Замминистра экономики о производстве медицинских масок в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

До настоящего времени медицинские маски импортировались в Азербайджан. С созданием предприятия по их производству страна не будет зависеть от импорта, мы сможем сами себя обеспечивать этим защитным средством.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал журналистам заместитель министра экономики Ниязи Сафаров.

По его словам, в течение двух недель предприниматели закупили необходимое оборудование и сырье.

"В Азербайджане также налажено производство медицинского спирта и дезинфекционных средств для защиты населения и сохранения гигиенической ситуации на необходимом уровне", - сказал Н.Сафаров.

Замминистра отметил, что инвестиционные расходы предприятия по производству медмасок, открытого ООО "Бакинская текстильная фабрика", составляют 3,9 миллиона манатов.

"Специальные упаковки для медицинских масок также местного производства. Они изготавливаются на предприятии-резиденте Балаханского промышленного парка. На предприятии создано более 30 новых рабочих мест. Процесс производства трехэтапный", - сказал он.

Отметим, что 6 апреля состоялось открытие предприятия по производству медицинских масок, созданного в Сумгайытском химическом промышленном парке. На предприятии в соответствии с международными стандартами İSO ежедневно будет производиться 120 000 медмасок.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика