23 
апр.
2020
17:00
15
33
928
Virtual karabakh

В Баку пройдет закрытый аукцион произведений живописи на тему коронавируса

23 апр., 2020
17:00
928

В Баку пройдет закрытый аукцион произведений живописи на тему коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проекта Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" произведения живописи на тему ситуации с коронавирусом в мире будут демонстрироваться в онлайн-формате на закрытом аукционе, сообщает Trend со ссылкой на управление.

"В поддержку мер борьбы с коронавирусом стартует благотворительный творческий проект управления. Группе азербайджанских художников, в которую входят Бахруз Кенгерли, Саялы Мамедова, Орхан Гараев, Имран Мехтиев и Вюсаля Агарзаева, заказали картины, посвященные ситуации, сложившейся в мире в связи с коронавирусом. Произведения будут демонстрироваться в онлайн-формате на закрытом аукционе с полуночи 24 апреля. Аукцион завершится в понедельник, 27 апреля, в 12:00", - говорится в сообщении.

На страницу аукциона можно перейти по ссылке в аккаунте "Ичеришехер" в Facebook İÇƏRİ ŞƏHƏR - LIVING HISTORY.

Предложения по представленным произведениям будут приниматься в закрытом формате.

Каждый, кто захочет приобрести произведение искусства определенного мастера, сможет написать на странице месседж, увеличив цену. Будет объявлена самая высокая цена, предложенная за каждое произведение. Работы будут выставляться на аукцион по одной в день.

Все собранные средства будут перечислены в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура