июня
2020
15:00
26
74
4640
Virtual karabakh

Дорожная полиция Азербайджана предупредила граждан по вопросу использования медмасок

3 июня, 2020
15:00
4640

Дорожная полиция Азербайджана предупредила граждан по вопросу использования медмасок

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГДП) Азербайджана обратилось к физическим и юридическим лицам, занимающимся пассажироперевозками, а также к гражданам, пользующимся общественным транспортом.

Как передает Oxu.Az, в обращении говорится: 

"В связи с привлечением к административной ответственности за нарушение требований, введенных с целью предотвращения распространения на территории страны коронавирусной инфекции (COVID-19), об использовании личных средств защиты дыхательных путей 2 июня 2020 года было внесено изменение в Кодекс об административных проступках Азербайджана.

Так, за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием индивидуальных средств защиты в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, физические лица будут оштрафованы в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические лица - 200 манатов.

За повторное нарушение лицом, получившим административное взыскание, со дня вступления в силу решения о наложении административного взыскания физические лица будут оштрафованы в размере 100 манатов, должностные лица - 200 манатов, юридические лица - 400 манатов".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество