12 
авг.
2020
19:24
20
79
2979
Virtual karabakh

TƏBİB проведет серологические тесты

12 авг., 2020
19:24
2979

TƏBİB проведет серологические тесты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане в рамках мероприятий по борьбе с пандемией COVID-19 начнется проведение серологических тестов среди групп населения.

Как сообщили Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), поскольку проведение серологических тестов является важной частью стратегии борьбы с пандемией, правительством Азербайджана предпринимаются важные шаги и в этом направлении.

Основной целью проведения тестов является получение представления о перенесении заболевания COVID-19 среди населения, изучение уровня иммунитета уже излечившихся лиц. С помощью этих тестов возможно определить число приобретших иммунитет людей, перенесших заболевание за последние 3 месяца. Изучение уровня иммунитета, сформированного против вируса среди населения с помощью серологических тестов, позволяет выбрать более правильные подходы к борьбе с пандемией.

На начальном этапе исследования планируется провести в Баку, Сумгайыте и Гяндже. Они будут проводиться с реактивами производства немецкой компании EUROIMMUN, которые были приобретены государством и доставлены в страну.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество