сент.
2020
18:22
98
23
8922
Virtual karabakh

Оперштаб принял новое решение по особому карантинному режиму

4 сент., 2020
18:22
8922

Оперштаб принял новое решение по особому карантинному режиму

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана принял решение в связи с введением ряда смягчений в период особого карантинного режима.

В результате превентивных мер, осуществляемых в связи с введением в Азербайджане особого карантинного режима, и ответственного поведения граждан, удалось предотвратить распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) и снизить количество случаев заражения.

В городах и районах, где с 5 августа действует жесткий карантинный режим, а также по всей республике были сняты некоторые ограничения и введен ряд послаблений.

В соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой принято решение с 00:00 8 сентября 2020 года ввести следующие смягчения:

- до 00:00 часов допускается оказание услуг на объектах общественного питания на местах с соблюдением карантинных правил и в соответствии с постановлением № 237 Кабинета министров АР от 6 июля 2020 года "О регулировании некоторых вопросов, связанных с приемом клиентов в учреждениях общественного питания в период пандемии коронавируса (COVID-19)";

- отменяются ограничения в связи с въездом/выездом из Баку, Сумгайыта и Абшеронского района (за исключением междугороднего и межрайонного пассажирского сообщения).

Еще раз призываем всех соблюдать требования карантинного режима и медико-профилактические правила с целью выхода из сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации и недопущения новых случаев заражения вирусом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество