20 
окт.
2020
12:54
144
34
1766
Virtual karabakh

Ситуация в связи с COVID-19 в Азербайджане зависит от соблюдения гражданами рекомендаций - ВОЗ

20 окт., 2020
12:54
1766

Ситуация в связи с COVID-19 в Азербайджане зависит от соблюдения гражданами рекомендаций - ВОЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ситуация в связи с коронавирусом в последующие месяцы в Азербайджане будет зависеть от соблюдения гражданами рекомендаций.

Об этом 20 октября сообщила Trend глава азербайджанского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханде Харманджи.

По ее словам, если все будут соблюдать несложные гигиенические правила, то количество случаев заражения может сократиться.

"Иначе мы продолжим наблюдать рост числа инфицированных и летальных исходов, как и в некоторых европейских странах. В настоящее время несоблюдение людьми определенных санитарно-гигиенических норм способствует увеличению числа заболевших.

В то же время COVID-19 вызвал у людей пандемическую усталость, что на данном этапе естественно и ожидаемо. Она сейчас проявляется во многих странах в том, что люди недостаточно соблюдают предписания и не стремятся получать новую информацию о COVID-19. К тому же с приходом осени люди больше времени проводят в закрытых помещениях, что может способствовать увеличению числа инфицированных", - подытожила Ханде Харманджи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество