23 
окт.
2020
18:08
210
68
7852
Virtual karabakh

Приостанавливается въезд/выезд из ряда регионов Азербайджана - ОФИЦИАЛЬНО

23 окт., 2020
18:08
7852

Приостанавливается въезд/выезд из ряда регионов Азербайджана - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время в странах мира наблюдается рост числа случаев инфицирования коронавирусом (COVID-19). По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире более 42 млн человек заразились COVID-19, свыше 1 млн -  скончались от этого заболевания. 

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции в Азербайджане вновь ужесточаются карантинные правила.

Об этом 23 октября сообщает оперативный штаб при Кабмине. 

По итогам анализа санитарно-эпидемиологической ситуации на территории страны в последние дни в Агстафинском, Билясуварском, Хачмазском, Исмаиллинском, Гахском, Загатальском районах и в городе Мингячевире было выявлено большое количество фактов заражения.

В целях предотвращения распространения вируса, а также минимизации возможных последствий с 00:00 24 октября Агстафинский, Билясуварский, Хачмазский, Исмаиллинский, Гахский, Загатальский районы и город Мингячевир закрываются на въезд/выезд. Исключение составляют транспортные средства оперативного и специального назначения, а также грузовые автомобили.

В то же время в вышеуказанных районах прекращается движение общественного транспорта по следующему графику:

- с 00:00 24 октября по 06:00 26 октября;

- с 00:00 31 октября по 06:00 2 ноября.

Оперштаб призывает граждан соблюдать существующие требования карантинного режима, а также использовать защитные маски и другие необходимые медико-профилактические средства, минимизировать контакты с посторонними лицами в общественных местах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество