29 
окт.
2020
12:24
315
39
6254
Virtual karabakh

Депутат: Ужесточение карантинного режима в Азербайджане нецелесообразно

29 окт., 2020
12:24
6254

Депутат: Ужесточение карантинного режима в Азербайджане нецелесообразно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Член комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Вугар Байрамов сделал заявление о ситуации с пандемией коронавируса в Азербайджане.

Он отметил, что в мире растет число случаев инфицирования коронавирусом, что заставляет руководство ряда стран вновь вводить жесткие меры.

"В Азербайджане карантинный режим в стране продлен до 1 декабря. Но целесообразно ли вновь ужесточать его?

Принимая во внимание, что сегодня наша страна находится в состоянии войны и существует большая потребность в том, чтобы реальный сектор выступал в качестве опоры тыла, мы не считаем эту меру целесообразной", - сказал депутат.

По его словам, жесткий карантинный режим неизбежно влечет сокращение количества рабочих мест в частном секторе, поэтому ему следовало бы продолжать работу по существующим правилам.

"Однако если количество заражений резко возрастет, то не исключено ужесточение карантинного режима. Но будут ли введены строгие меры, зависит от каждого из нас", - сказал В.Байрамов, призвав граждан тщательнее соблюдать правила карантина.

Он также напомнил, что 28 октября в Азербайджане были зафиксированы 988 новых случаев заражения коронавирусом, а 340 человек были выписаны. 

"Это означает, что всего за один день еще 648 коек в наших больницах заняли инфицированные, и были выделены дополнительные врачи", - сказал депутат.

Он отметил, что по мере увеличения числа зараженных COVID-19 количество врачей и коек для ухода за ранеными на войне военнослужащими сокращается.

"Давайте же соблюдать правила карантина во имя нашей победы в Карабахской войне и здоровья наших солдат. Поэтому соблюдение норм гигиены крайне важно не только для того, чтобы избежать необходимости возврата строгого карантинного режима, но и для поддержки нашего правого дела. Вместе мы сильны! Карабах - это Азербайджан!" - подчеркнул В.Байрамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество