апр.
2021
20:15
164
75
2340
Virtual karabakh

Р.Махмудов: За липовые справки о вакцинации нужно серьезно наказывать

7 апр., 2021
20:15
2340

Р.Махмудов: За липовые справки о вакцинации нужно серьезно наказывать

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очень хотелось, чтобы информация о том, что в некоторых медицинских учреждениях за вознаграждение выдают документ о вакцинации, не соответствовала действительности. Но если это правда, то очень печальная. Наше государство, соответствующие ведомства, медицинские работники день и ночь борются с коронавирусом. А такого рода негативные утверждения бросают тень на всю проделанную работу.

Об этом Caliber.Az заявил заместитель председателя комитета по здравоохранению Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Рашад Махмудов, комментируя тот факт, что последнее время в социальных сетях распространяется информация о гражданах, получающих поддельные документы о вакцинации от коронавируса.

По его словам, в период пандемии обсуждение подобного рода негативных случаев в социальных сетях нежелательно с медицинской точки зрения.

"Если в подобных утверждениях есть хотя бы небольшая вероятность правды, соответствующие органы должны принять меры по данному вопросу. Чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций, необходимо расследовать эту проблему и привлечь виновных к ответственности", - пояснил он.

Врач также подчеркнул важность процесса вакцинации для страны и населения в целом:

"Мы не должны забывать, что вакцина - это золотой ключ в борьбе с любой пандемией. Государства и общества, в которых вакцинация проводится своевременно и масштабно, ждет благополучное будущее", - заключил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Все о коронавирусе в Азербайджане