22 
июня
2021
10:51
24
80
3139
Virtual karabakh

Владельцев объектов общепита обязали указывать в портале icaze.e-gov.az количество гостей на свадьбах

22 июня, 2021
10:51
3139

Владельцев объектов общепита обязали указывать в портале icaze.e-gov.az количество гостей на свадьбах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Владелец объекта общественного питания за пять дней до проведения праздничного мероприятия должен внести в портал icaze.e-gov.az информацию об имеющихся в нем залах, их вместимости и персонале (включая временно нанятых работников), а также о дате проведения, времени начала и окончания (не позднее 00:00) и количестве.

Это нашло отражение в постановлении Кабинета министров Азербайджана о внесении изменений в правила особого карантинного режима.

Использование обслуживающим персоналом (за исключением музыкантов) медицинских масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты на мероприятии является обязательным. Кроме того постоянные и временные работники объекта, в котором будет проводиться праздничное мероприятия, обязательно должны иметь ковид-паспорт.

При организации и проведении праздничных мероприятий между владельцем дома торжества и заказчиком должно быть подписано обязательство о совместной ответственности за соблюдение требований особого карантинного режима по форме, предусмотренной в приложении к данному постановлению. Владелец также должен внести подписанный документ на портал icaze.e-gov.az, который уже 26 июня будет активирован.

Портал будет активирован 26 июня для внесения соответствующей информации.

При возникновении трудностей, связанных с порталом icaze.e-gov.az, можно обратиться в call-центр Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте 9108 (ASAN Xidmət).

Запрещается проведение мероприятий с нарушением требований данного постановления.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество