23 
июня
2021
10:26
102
73
3576
Virtual karabakh

Проигнорировавший правила карантинного режима владелец ресторана применил силу против полицейского - ФОТО

23 июня, 2021
10:26
3576

Проигнорировавший правила карантинного режима владелец ресторана применил силу против полицейского - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В азербайджанском сегменте Сети распространилась публикация о якобы незаконном задержании жителя Шамкирского района Турала Зейналова и применении в отношении его физического насилия.

Как заявил Oxu.Az старший инспектор гянджинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Эшгин Гасымов, данная информация не соответствует действительности.

По его словам, 21 июня в отдел полиции Шамкирского района поступила информация о проведении в ресторане Qala свадебного торжества в нарушение правил карантинного режима.

"При прибытии правоохранителей на объект общепита его владелец Т.Зейналов закрыл ресторан, тем самым воспрепятствовав законной деятельности сотрудников полиции, применил в их отношении физическое насилие и совершил хулиганские действия. Сотрудники отдела в установленном законом порядке задержали нарушителя и доставили в РОП.

В отношении Т.Зейналова возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство) УК АР. Расследование по данному факту продолжается", - сказал Э.Гасымов.

Отметим, что на объекте Т.Зейналова уже неоднократно фиксировались случаи нарушения карантинного режима, в его отношении семь раз принимались меры административной ответственности, делались предупреждения. Он был признан виновным по статьям 510 (мелкое хулиганство), 517 (нарушение требований режима чрезвычайного положения) и 535 (умышленное неповиновение законному требованию сотрудника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Составленные в его отношении протоколы рассматривались местным судом, по решению которого Т.Зейналов был арестован в административном порядке на 15 суток.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество