16 
сент.
2021
18:07
58
334
1813
Virtual karabakh

Минкультуры Азербайджана обратилось в Оперштаб в связи с возобновлением работы театров и кинозалов

16 сент., 2021
18:07
1813

Минкультуры Азербайджана обратилось в Оперштаб в связи с возобновлением работы театров и кинозалов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство культуры Азербайджана обратилось в Оперативный штаб при Кабмине по вопросу возобновления работы театров и кинотеатров.

Об этом сообщили в ведомстве.

В обращении говорится, что пандемия коронавируса, ставшая на протяжении последнего времени глобальной проблемой для стран мира, оказала негативное влияние на все сферы, в том числе на культуру.

"Необходимо признать, что с этой точки зрения больше всего пострадали театры и кинозалы. Вопрос возобновления работы кинотеатров и театрально-концертных учреждений находится в центре внимания Министерства культуры Азербайджана, в частности, главы ведомства. Ранее в Оперативный штаб было направлено обращение по вопросу разрешения на частичное возобновление работы вышеуказанных учреждений с соблюдением правил карантина", - отмечается в информации.

Подчеркивается, что Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибекова, который в прошлом году был организован онлайн, в 2021-м прошел в прежнем формате, хоть и с ограничениями. Кроме того, в настоящее время продолжается Бакинский джазовый фестиваль.

В связи с этим в обращении выражается надежда на то, что после успешной вакцинации от коронавируса работа кинотеатров и театрально-концертных учреждений в Азербайджане будет возобновлена в обычном формате.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество