21 
сент.
2021
14:01
29
22
3931
Virtual karabakh

Принято новое решение в связи с проведением занятий в знаменитой бакинской школе

21 сент., 2021
14:01
3931

Принято новое решение в связи с проведением занятий в знаменитой бакинской школе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В азербайджанском сегменте Сети распространилось обращение родителей учащихся школы-лицея №20 Баку о проведении занятий в учебном заведении в две смены.

Как сообщили в столичном управлении образования, решение о посменном обучении в школах принимается педагогическим советом с учетом режима работы учреждения, условий и количества классных помещений.

"В связи с текущей санитарно-эпидемической ситуацией, с целью предотвращения распространения коронавируса и уменьшения массовости было принято решение о проведении занятий в школе-лицее №20 в две смены.

Данная система является необходимым выбором с точки зрения уменьшения максимальной концентрации учащихся и нормальной организации обучения. Она также традиционно применяется в мировой практике.

Она особенно актуальна в условиях нынешней пандемии, в первую очередь направлена на обеспечение здоровья учащихся и создание условий для более полного соблюдения педагогическим коллективом соответствующих правил", - сказали в структуре.

Также было отмечено, что меры, принимаемые государством по охране здоровья преподавателей и учащихся, должны поддерживаться и родителями.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество