27 
окт.
2021
17:45
74
25
3367
Virtual karabakh

Представитель Госкомитета рассказала об ограничениях при проведении траурных церемоний

27 окт., 2021
17:45
3367

Представитель Госкомитета рассказала об ограничениях при проведении траурных церемоний

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время в Азербайджане из-за коронавирусной пандемии действуют временные ограничения при организации и проведении массовых мероприятий, в том числе траурных церемоний. Однако граждане в большинстве случаев нарушают установленные правила.

Об этом заявила заведующая отделом по связям с общественностью Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Ягут Алиева.

По ее словам, ограничения на проведение массовых мероприятий действуют во всем мире.

"Согласно последнему постановлению Оперативного штаба при Кабинете министров АР, существуют ограничения, связанные с религиозными ритуальными услугами, а также организацией и проведением траурных церемоний в церемониальных залах, шатрах и других закрытых помещениях, за исключением похорон.

Траурные церемонии отличаются массовостью, на них практически невозможно соблюдать социальную дистанцию, в связи с чем они могут представлять большую опасность с точки зрения вероятности распространения вируса среди большего числа людей. Учитывая эту реальность, каждый гражданин должен следовать требованиям Оперштаба в целях защиты себя и общества", - сказала Я.Алиева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество