29 
дек.
2021
13:57
37
16
812
Virtual karabakh

В Шамкире в отношении администратора и владельца домов торжеств возбуждены уголовные дела - ФОТО/ВИДЕО

29 дек., 2021
13:57
812

В Шамкире в отношении администратора и владельца домов торжеств возбуждены уголовные дела - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Шамкирского районного отдела полиции возбудили уголовные дела в отношении администратора и владельца домов торжеств, нарушивших правила карантинного режима.

Как сообщили в гянджинской региональной группе пресс-службы МВД, на свадьбе, организованной в ресторане Gold Qafqaz, приняли участие 250 человек, что значительно превысило установленный Оперативным штабом лимит гостей (150).

В связи с этим владелец объекта Нофал Гейдаров, которому ранее неоднократно делались предупреждения по поводу аналогичных нарушений, был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 139 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов) УК АР.

Кроме того, в результате мероприятий, проведенных сотрудниками отдела 28 декабря, был выявлен факт проведения в доме торжеств Ceyhun свадьбы в нарушение карантинного режима.

Хотя администрация объекта сообщила на соответствующем портале об организации двух свадебных торжеств, на самом деле выяснилось, что заказчиком был один и тот же человек.

Администратор дома торжеств Расим Салманов был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело.

В целом с начала года сотрудники Шамкирского РОП выявили нарушения карантинного режима на свадьбах, организованных в 50 домах торжеств и объектах общественного питания, а также в 135 частных домах.

Из 14 человек, допустивших повторные нарушения, пятеро были арестованы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество