28 
дек.
2015
16:41
25
4
2286
Virtual karabakh

Задержан сын Рухуллы Ахундзаде

28 дек., 2015
16:41
2286

Задержан сын Рухуллы Ахундзаде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Возбуждено уголовное дело.

Задержан сын члена Исламской Партии Азербайджана Рухуллы Ахундзаде, арестованный по обвинению в незаконном хранении оружия.

Как передает Oxu.Az, об этом Trend сообщили родные Рухуллы Ахундзаде.

Сын Р. Ахундзаде Мухаммедали Ахундзаде задержан сотрудниками Астаринского районного отделения полиции и в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В отношении М.Ахундзаде возбуждено уголовное дело по статье 234.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров)УК АР.

Напомним, что член Исламской Партии Азербайджана Р. Ахундзаде был задержан в 2011 году. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Астаринского районного отделения полиции, во дворе его дома были обнаружены и конфискованы 4 автомата марки АКМ, 1 пистолет типа «Наган», 3 сундучка, предназначенных для автоматов и внутри которого находились патроны, 5 гранат типа «F-1»и 4 гранаты типа «РГД-5», 10 запалов типа «УЗРГМ», 2 тротиловые шашки, 491 патрон, 7 дисков формата CD и др. В связи с мерами по безопасности 9 запалов и 1 граната типа «РГД-5» были уничтожены специалистами.

В отношении Р. Ахундзаде было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружияи боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) и решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был лишен свободы сроком на 11,5 лет.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал