11 
янв.
2016
12:19
16
2
2136
Virtual karabakh

Сын известного писателя снова арестован

11 янв., 2016
12:19
2136

Сын известного писателя снова арестован

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Он содержится в одной камере с Видади Зейналовым.

Арестован сын известного азербайджанского писателя Фармана Керимзаде – Азиз Керимзаде.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, в отношении А. Керимзаде, который ранее обвинялся в мошенничестве, выдвинуто обвинение в связи с теми же действиями.

Так, А. Керимзаде обвиняется в получении путем мошенничества 30 тысяч манатов. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере). Затем решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

А. Керимзаде содержится в Бакинском следственном изоляторе №1 в одной камере с бывшим главой Аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналовым.

Отметим, что бывший адвокат юридической консультации №3 города Баку А. Керимзаде впервые был арестован в августе 2012 года. Житель Баку Мурадов Эльчин Дадаш оглу обратился в 9-ое Отделение полиции Сабаильского РУП с заявлением, что Азиз Керимзаде, представившийся как адвокат, присвоил 12 тысяч манатов.

27 ноября 2012 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям А. Керимзаде и его знакомый Азер Гурбанов были лишены свободы условно сроком на 3 года и освобождены в зале суда. Во время вынесения решения суд счел в качестве смягчающего обстоятельства выплату обвиняемыми нанесенного ущерба.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал