30 
авг.
2016
12:53
47
8
12715
Virtual karabakh

МВД раскрыло убийство, совершенное в том числе братом Айгюн Бейляр – ФОТО

30 авг., 2016
12:53
12715

МВД раскрыло убийство, совершенное в том числе братом Айгюн Бейляр – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел распространило информацию в связи с произошедшим 3 года назад в Баку убийстве.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе министерства, органы внутренних дел провели очередную успешную операцию по раскрытию тяжких преступлений.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками Сураханского РУП и районной прокуратуры было установлено, что числившийся пропавшим без вести с 16 июня 2013 года житель Баку Эльнур Гумбатов был убит.

По факту были проведены оперативно-следственные мероприятия, которые выявили, что некие Фуад Мамедзаде, Эльмир Алхазов, Аббас Гумбатов, братья Рамиль и Эльнур Асировы задушили  Э.Гумбатова в 2013 году.

Подозреваемые в совершении преступления лица были задержаны в результате проведенной полицией операции и были переданы следствию.

В ходе расследования было установлено, что указанные лица с целью запутать следы преступления закопали тело в заранее спланированном месте.

Сотрудники полиции и прокуратуры провели совместный осмотр места происшествия. Останки тела Э. Гумбатова были эксгумированы и отправлены в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.

По факту в прокуратуре Сураханского района возбуждено уголовное дело, которое было направлено в прокуратуру города Баку для продолжения других следственных мероприятий.

Напомним, один из обвиняемых в совершении преступления Аббас Гумбатов является братом певицы Айгюн Бяйляр, а убитый Эльнур Гумбатов был внуком ее дяди с отцовской стороны.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал