16 
марта
2017
14:20
22
43
4066
Virtual karabakh

В Грозном совершено второе покушение на «Шейха» – ФОТО

16 марта, 2017
14:20
4066

В Грозном совершено второе покушение на «Шейха» – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Противники криминального авторитета пытаются переделать сферу влияния и оценивают состояние Гастамирова в сотни миллионов.

В среду в Грозном было совершено очередное покушение на убийство криминального авторитета — 41-летнего чеченца Хамзата Гастамирова, в прошлом близкого друга Ровшана Джаниева (Ровшана Лянкяранского, убитого 18 августа 2016 года) и известного в криминальном мире как Шейх Хамзат. 

Как передает Oxu.Az, об этом Sputnik-Азербайджан сообщил информированный источник, приближенный к криминальным кругам.

В Шейха Хамзата стреляли с близкого расстояния. Было произведено три выстрела. В итоге одна пуля попала в «вора в законе», а две другие — в его телохранителей. Раненый Гастамиров был доставлен в Грозненскую центральную больницу, состояние пострадавшего стабильное.

Между тем, окружение предполагает, что главной целью противников является не физическое устранение Гастамирова, а его устрашение. 

«Объектом спора в данном случае является берлинский отель Hotel ABİON, которым управляет Шейх Хамзат. Больше добавить пока нечего», — сказал источник.

Напомним, что это уже второе покушение на смотрителя криминальной кассы (так называемого «европейского общака») Гастамирова. Первое было совершено в Амстердаме в ночь на 23 декабря на оптовой овощной базе Staay Food Group Holding. Исполнители, вооруженные двумя пистолетами Glok и автоматом Калашникова с глушителем, проникли на оптовую овощную базу под видом водителей фур.

При нападении был ранен в плечо один из главных охранников «криминального авторитета». Однако в результате оперативных действий охранников исполнители были обезврежены. А тем временем, противники Гастамирова, которые пытаются поделить сферу влияния, оценивают состояние «вора в законе» в сотни миллионов евро. Отметим, что Гастамиров проживает в Германии, несколько дней назад он вылетел в Грозный.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал