12 
мая
2017
13:20
26
46
2011
Virtual karabakh

В Дагестане азербайджанец обвиняется в организации незаконной миграции

12 мая, 2017
13:20
2011

В Дагестане азербайджанец обвиняется в организации незаконной миграции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правоохранительные органы Дагестана выявили преступную группу, организовавшую незаконный канал нелегальной миграции иностранных граждан в Россию.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на дагестанские СМИ, сотрудники Генпрокуратуры Дагестана направили в Советский районный суд Махачкалы уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана Рахиба Мамедова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по статье организация незаконной миграции  и использование заведомо подложных документов.

Следствие полагает, что Р. Мамедов для организации незаконного въезда граждан из Азербайджана на территорию России создал организованную группу, в состав которой вошли сотрудники управления ЗАГСа города Махачкалы и отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы России по Дагестану.

Они изготавливали поддельные свидетельства о заключении брака с гражданами России иностранцев, въезд которым на территорию страны был закрыт миграционными органами. На основании нотариально заверенных копий поддельных свидетельств о заключении брака в пограничные органы вносились представления об открытии въезда в страну.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал