15 
мая
2017
15:15
95
5
4996
Virtual karabakh

Акиф Човдаров пригрозил назвать имена

15 мая, 2017
15:15
4996

Акиф Човдаров пригрозил назвать имена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на процессе под руководством председателя Бакинского военного суда Габиба Гасанова было отмечено, что адвокат обвиняемого Салима Мамедова Джавид Рзазаде перенес операция, в связи с чем он не присутствует на заседании.
 
Гособвинитель отметил, что адвокат уже больше 10 дней по уважительной причине не может придти на заседание, поэтому следует назначить нового адвоката. Прокурор отметил, что в связи с тем, что некоторые эпизоды дела не относятся к Салиму Мамедову, то их можно расследовать.
 
Адвокат Акифа Човдарова Кямандар Насибов сказал, что если С.Мамедов не имеет отношения к некоторым эпизодам дела, то почему его подзащитного и других обвиняют в том, что они создали организованную группу.
 
К.Насибов добавил, что если назначат нового адвоката, он также потребует время для ознакомления с делом.
 
С.Мамедов же сказал, что не хочет нового адвоката.
 
Выступивший на заседании Акиф Човдаров сказал, что не хочет комментировать этот вопрос: «Если я что-то скажу, потом напишут – люди Акифа Човдарова избили и покалечили Джавида Рзазаде».
 
А.Човдаров заявил, что написанное в прессе об агентурной сети не соответствует действительности: «Органы прокуратуры и следствия вместе смогут сделать и 10% того, что сделал для Азербайджана Эльчин Бехбудов. Каждый пишет о судебном процессе что хочет. Каково будет, если я назову имена? Если я расскажу, начнется гражданская война, беспорядки. Что будет, если прозвучат заявления о чиновниках, занимающих высокопоставленные должности? Писать имена агентов в обвинительном акте противоречит государственности. Кто после этого захочет работать на государство? Это наносит вред государственности».
 
Процесс продолжится 24 мая.

З.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал