11 
июля
2017
14:05
72
14
7571
Virtual karabakh

В Азербайджане арестован брат криминального авторитета – ФОТО

11 июля, 2017
14:05
7571

В Азербайджане арестован брат криминального авторитета – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Органы внутренних дел Азербайджана провели очередную успешную операцию, направленную на выявление случаев незаконного хранения гражданами огнестрельного оружия и пресечение продажи. 

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе МВД. 

В отделение уголовного розыска Насиминского РУП поступила информация о ношении неким Руфатом Амировым огнестрельного оружия. 

В результате проведенных неотложных оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в управление. 

При обыске у жителя города Ширван Руфата Амирова обнаружили и изъяли пистолет марки «Макарова», принадлежащую данному оружию обойму и 7 патронов. 

В своих показаниях мужчина признался, что приобрел пистолет в Российской Федерации несколько лет назад и контрабандным путем привез в Азербайджан. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Р. Амиров также был объявлен Бинагадинским РУП в розыск по ст. 144 (похищение людей) УК.  

По факту следственным отделом Насиминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. Необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Задержанный в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Насиминского РУП Руфат Амиров является братом известного криминального авторитета Рафета Амирова («Рафета Алибайрамлинского»).

По информации Report, «Рафет Алибайрамлинский» и его брат Руфат Амиров известны как люди ныне находящегося под арестом Надира Салифова («Лоту Гули»).

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал