12 
июля
2017
14:56
44
22
4330
Virtual karabakh

Судебное следствие по делу Александра Лапшина завершилось

12 июля, 2017
14:56
4330

Судебное следствие по делу Александра Лапшина завершилось

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом в Азербайджане блогера Александра Лапшина.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Аловсата Аббасова завершилось судебное следствие. Прокурор попросил суд предоставить ему время для подготовки обвинительной речи. Процесс продолжится 14 июля.

Отметим, что имеющий гражданство нескольких государств Александр Лапшин, уголовное дело которого ведет следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана, был привлечен в качестве обвиняемого лица за незаконное пересечение госграницы Азербайджана, а также за открытые призывы, направленные на нарушение территориальной целостности страны. После задержания правоохранительными органами Беларуси 15 декабря 2016 года в Минске Лапшин был экстрадирован 7 февраля 2017 года в Азербайджан в связи с объявлением его в международный и межгосударственный розыск.
 
А.Лапшин обвиняется по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы).

С.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал