13 
нояб.
2017
15:30
64
24
7006
Virtual karabakh

Житель Баку наказан за клевету на жену

13 нояб., 2017
15:30
7006

Житель Баку наказан за клевету на жену

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд наказал жителя Баку за распространение сведений об измене жены со своим другом.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, женщина, работающая заместителем директора в одной из школ Ясамальского района Баку, обратилась в суд, потребовав наказать своего супруга за распространение ложных сведений, унижающих ее честь и достоинство.

Женщина потребовала признать распространенные ее мужем сведения ложными, заставить его отправить письмо с опровержениями и извинениями и выплатить штраф в размере 30 тыс. манатов.

С целью защиты личных данных имена сторон не раскрываются. Супруги находятся в браке с 1986 года, они официально не разведены, но живут раздельно. 

Ясамальский районный суд отклонил иск женщины, после чего она подала апелляционную жалобу. Судья Бакинского апелляционного суда Намиг Джафаров рассмотрел дело и вынес решение в пользу женщины. На судебном процессе были заслушаны показания свидетелей. Сосед сообщил, что муж женщины позвонил к нему и рассказал об измене жены. Трое сотрудников школы также сообщили об аналогичном случае.

На суде муж сказал, что не распространял подобной информации.

Суд частично удовлетворил иск. Согласно решению, за распространение ложных сведений об измене жены муж должен принести письменные извинения и выплатить тысячу манатов за моральный ущерб.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал