21 
дек.
2017
15:15
65
25
9626
Virtual karabakh

Федая Лачын предстала перед судом

21 дек., 2017
15:15
9626

Федая Лачын предстала перед судом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся судебный процесс по апелляционной жалобе певицы Федаи Лачын, арестованной по обвинению в оказании помощи в побеге заключенным в Баку.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на процессе огласили решение, согласно которому апелляционная жалоба Ф. Лачын не была удовлетворена и решение суда первой инстанции оставлено неизменным.

В заявлении журналистам адвокат Ф. Лачын Тюркэль Сулейманлы сказал, что на суде его подзащитная заявила о проблемах со здоровьем:

«Фадая Лачын не жалуется на условия содержания. Однако она сказала, что ей сложно с физической точки зрения».

По словам адвоката, Ф. Лачын заявила: «В этом деле меня обманули».

Напомним, что Ф. Лачын требовала изменения избранной в ее отношении меры пресечения в виде ареста. Насиминский районный суд не удовлетворил ходатайство, и певица подала из указанного постановления апелляционную жалобу.

Отметим, что по уголовному делу, возбужденному в Следственном управлении по тяжким делам Генпрокуратуры, в связи с фактом побега 23 октября этого года в Баку заключенных, Фадая Мамедова (Фадая Лачын) была привлечена к следствию в качестве обвиняемого лица и решением Насиминского районного суда в ее отношении была избрана крайняя мера пресечения в виде ареста.

В ее отношении возбуждено уголовное дело по ст. 304.2.1 УК. 

Э.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал