февр.
2018
17:10
51
7
1529
Virtual karabakh

В Тертере задержан сбежавший с места аварии водитель

1 февр., 2018
17:10
1529

В Тертере задержан сбежавший с места аварии водитель

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники полиции и прокуратуры Тертерского района осуществили неотложные мероприятия для задержания и привлечения к следствию водителя, ставшего виновником смертельного ДТП и убежавшего с места происшествия.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, 25 января около 7 часов вечера на участке автомобильной дороги Тертер-Геранбой на территории села Гарадаглы Тертерского района произошло тяжелое ДТП.

Автомобиль ВАЗ-21015 жителя Геранбойского района Махира Заманова столкнулся с трактором ЮМЗ-6АКЛ, за рулем которого находился житель села Байимсаров Тертерского района Алескер Рустамов, не имевший права на управление данным транспортным средством. 

В результате М.Заманов получил тяжкие телесные повреждения и скончался по дороге в больницу, а А.Рустамов сбежал с места аварии.

В отношении А.Рустамова возбудили уголовное дело по статьям 263-1.3 (нарушение правил дорожного движения, т.е. вождение транспортных средств со стороны лиц, не имеющих на это право, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (побег с места ДТП) УК, проведены необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

В результате проведенных мероприятий он был задержан.

А.Рустамов был привлечен к делу в качестве обвиняемого и обвинен по упомянутым статьям Уголовного кодекса. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время по делу продолжаются следственные мероприятия.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал