16 
февр.
2018
16:02
81
23
2615
Virtual karabakh

Спецслужбы Азербайджана задержали еще 26 индусов

16 февр., 2018
16:02
2615

Спецслужбы Азербайджана задержали еще 26 индусов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Государственной миграционной службы и Службы госбезопасности Азербайджана в ходе рейдов против незаконной миграции с 12 по 14 февраля задержали 24 граждан Индии, одного пакистанца и одного гражданина Туркмении.

Как сообщили Oxu.Az в Государственной миграционной службе, в ходе расследования было установлено, что 17 индусов, пакистанец и гражданин Туркменистана нарушили правила пребывания и проживания в стране, а семеро индусов солгали относительно своих целей посещения страны.

В то же время некий Мехбуб, действующий в индийском штате Гуджарат, вместе со своим координатором в Азербайджане Динешкумаром Пателем организовал прибытие граждан Индии в Азербайджан и размещение их здесь.

Вышеуказанные лица обманули граждан Индии, пообещав им легальную высокооплачиваемую работу в Азербайджане, и путем мошенничества выманили у них деньги.

Н.Д.Патель разместил приехавших в Азербайджан индусов по различным адресам в Ясамальском и Насиминском районах столицы, а сам покинул Азербайджан через Грузию.

В результате принятых предупредительных мер были предотвращены превращение иностранцев, прибывших в Азербайджан, в незаконных мигрантов, и попытки организации незаконного миграционного канала.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал