20 
февр.
2018
10:28
81
42
6397
Virtual karabakh

В Азербайджане задержали узбечек и киргизок – ФОТО

20 февр., 2018
10:28
6397

В Азербайджане задержали узбечек и киргизок – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За последние дни благодаря бдительности сотрудников Государственной пограничной службы (ГПС) в двух случаях были пресечены попытки 6 гражданок стран Средней Азии нарушить государственную границу и перейти на территорию Ирана, а в одном случае – вывезти из страны крупную партию алкогольной продукции по морю.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе ГПС, 17 февраля на территории пограничной заставы в селе Керимбейли Физулинского района пограничный наряд обнаружил следы, ведущие из Азербайджана в направлении Ирана.

В результате срочных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 5 нарушителей границы.

После уточнения личности задержанных было установлено, что 4 из них – гражданки Узбекистана, а одна – гражданка Азербайджана, помогавшая им.

В тот же день на территории пограничной заставы в селе Деман Ярдымлинского района была задержана гражданка Узбекистана и одна гражданка Кыргызстана, нарушившие государственную границу и пытавшиеся перейти через Азербайджан в Иран.

16 и 17 февраля сотрудники Службы Пограничной береговой охраны обнаружили в направлении села Балыгчылар Ленкоранского района в 150 метров от берега 470 бутылок алкоголя, которые планировалось вывезти из страны по морю.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал