20 
февр.
2018
16:20
129
15
7281
Virtual karabakh

Для убийцы матери двух детей потребовали 20 лет – ФОТО

20 февр., 2018
16:20
7281

Для убийцы матери двух детей потребовали 20 лет – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по делу жителя Сумгайыта Фаттаха Нуриева 1988 г.р., обвиняемого по статьям 120.1 (умышленное убийство) и 149.1 (изнасилование).

Как передает Oxu.Az, 7 августа прошлого года на территории 1-го микрорайона города Сумгайыт было обнаружено тело жительницы города Севды Байрамовой.

Прибывшие на место преступления сотрудники Управления полиции Сумгаита и городской прокуратуры установили, что женщина задушена. По горячим следам был задержан житель города Фаттах Нуриев.

В ходе следствия выяснилось, что Фаттах Нуриев напал на Севду Байрамову и вступил с ней в насильственную половую связь. Женщина стала кричать. Насильник, чтобы не услышали окружающие, закрыл ей рот и нос рукой. В результате С. Нуриева умерла от удушья. Сбежавшего с места преступления Ф. Нуриева задержала полиция.

Как сообщили некоторые СМИ, С.Байрамова была заместителем директора одной из сумгайытских школ. У нее осталось двое детей. 

Ф.Нуриев занимался спортом и имеет одного ребенка.

В ходе процесса государственный обвинитель потребовал приговорить Ф.Нуриева к 20 годам лишения свободы. Обвиняемый попросил у суда время, чтобы произнести последнее слово.

Очередной процесс состоится 23 февраля.

Отметим, что судебное заседание проходит в закрытом режиме.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал